Сроки вынесения нового постановления или отказа после подачи заявления о разъяснении решения суда - есть ли установленные сроки?

• г. Москва

Подано заявление о разъяснении решения суда. В течение какого времени выносится новое постановление, отказ и т.д.? Есть ли установленные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в ст. 202 ГПК РФ сроки рассмотрения подобного заявления судом не определены, однако они по аналогии с другими правовыми нормами не должны превышать 30 дней.