У нас на этаже есть кладовка, занимает её семья с другого подъезда. Что нам делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

В суд подайте, суд обяжет их освободить кладовку по Вашему иску (ст. 36 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ)

Подать в суд. Как я понимаю кладовая является общим имуществом МКД. Следовательно, ее занятие возможно только по решению всех собственников дома. Думаю, что такого решения не было. Соответственно, занятие данной площади не законно.