Обучение в неаккредитованном ВУЗе - можно ли использовать очередную сессию в качестве уважительной причины для оформления отпуска за свой счёт?

• г. Киров

Я обучаюсь в ВУЗе который не прошло аккредитацию, но лицензия на обучение бессрочная. Для прохождения очередной сессии я хотела оформить отпуск за свой счёт. Является ли очередная сессия в ВУЗе уважительной причиной? И имеет ли право работодатель мне не предоставить отпуск за свой счёт для прохождения очередной сессии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Но лучше скиньте договор прочитать.