Можно ли в одном исковом заявлении запросить расторжение брака, алименты на содержание детей и жены?

• г. Волгоград

Можно ли в одном исковом заявлении запросить расторжение брака, алименты на содержание детей и жены?

Ответы на вопрос (4):

Диана, да, можно всё указать в одном исковом заявлении.

Здравствуйте Диана!

Да, законом не запрещено подача иска с несколькими требованиями.

Здравствуйте! Конечно можно, но лучше разделить: алименты на детей могут выдать судебным приказом, буквально в течение недели, содержание жены нужно доказывать и приводить доводы, а вот развод может длиться довольно долго. По Закону, если одна из сторон против, то дается три месяца на примирение. Но решать Вам...

Здравствуйте, уважаемая Диана!

Такой иск Вы вправе оформить надлежащим образом согласно статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к мировому судье с ссылками на статьи 21, 80, 81, 83, 89, 91, 107 Семейного кодекса РФ о расторжении брака, о взыскании алиментов на ребенка и о взыскании алиментов на себя до исполнения ребенку 3 лет.

Удачи Вам.