Утраченные надежды - машина, приобретенная легально, становится доказательством преступления. Кто станет законным владельцем?

• г. Тверь

Купил машину поставил на учёт через неделю забрали как вещественное доказательство по уголовному делу. Я могу признать себя как добросовестного покупателя? Кому останешься машина мне или бывшему хозяину?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль выбыл из владения собственника в результате совершения преступления, то ему он будет возвращен. Вы, если докажете, что являетесь добросовестным приобретателем, не понесете уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ - Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.