Можно ли вернуть в магазин детскую зубную, щетку если она не работает, она на батарейках и ни разу не пользовались ею.

• г. Надым

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория!

Да, конечно, можно, вернуть товар, если он некачественный.

Обращайтесь в магазин с претензией в порядке ст 18 Закона "О защите прав потребителей":

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Добрый день!

Если проверка покажет брак - конечно. Это технически сложный товар.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! А вы зубной щетке меняли батарейки? Если да, то вы не сможете вернуть данный товар. Если не меняли, шансы есть.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 был определен список непродовольственных товаров, которые не подлежат возврату, обмену даже при сохранении товарного вида, чеков, бирок, упаковки и так далее.

Данный Перечень состоит из четырнадцати пунктов и охватывает большинство сфер рыночной торговли.

И в данном перечне, также указаны предметы личной гигиены, в том числе и зубные щетки.