Возможно ли выбрать другого опекуна, если текущий отказывается проживать с недееспособным?

• г. Ханты-Мансийск

Если уже есть опекун у недееспособного но он с ним проживать не хочет может ли он выбрать другого опекуна сам с кем хочет проживать?

Ответы на вопрос (1):

Используйте статьи 39 и 40 гражданского кодекса. Пишите заявление (от имени нового опекуна) в органы опекунства и ссылайтесь на данные нормы. Составим грамотное заявление при необходимости.