Как правильно разделить доли на родителей и детей при приобретении 1350-тысячной квартиры

• г. Уфа

Я приобретаю квартиру за 1350 тыс,450 вкладывает отчим,450 мама, и мой капитал 450 тыс, изначально мы её берём для родителей, помагаем с доплатой капиталом, квартира оформляется на меня. У нас есть своё жилье. В этой квартире будут жить родители, подскажите как мне правильно выделить доли на родителей и детей, чтобы все имели равные права, можно разделить по 1/3 например, и обязательно ли выделять долю детям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Раз участвует мат капитал, доли детям выделять обязательно, размеры устанавливаете сами.

А с родителями как быть, им как долю выделить? Или какой то другой вариант?

Здравствуйте, родителям сможете потом свою долю передать, заключив договор дарения или купли продажи.