Работникам, заключившим трудовой договор до 28 февраля, выплачиваются дни отсутствия работы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась такая ситуация-я,как и мои коллеги, работаем по трудовому договору. В этом году трудовой договор был заключён до 28 февраля. Сегодня нас вызвал директор и сказал, что больше в нас не нуждается, т.к. не выиграл тендер и работы попросту нет, отпустил всех по домам и сказал придти 28 числа сего месяца для получения расчёта.На вопрос-это сокращение? Ответил нет, причина-окончание действия договора. З/плата у нас-оклад 14 т. р.

+премия 80%.Премии само собой не будет, но должны ли нам оплатить дни с сегодняшнего по 28 февраля?

Ответы на вопрос (1):

До расторжения трудового договора вам ОБЯЗАНЫ выплачивать деньги, другое дело когда и каким числом был приказ об увольнении, поэтому внимательно следите каким числом он будет подписан.