Возможен ли обмен однокомнатной квартиры на двухкомнатную с выплатой долга постепенно?

• г. Нижний Новгород

Оформляю обмен квартиры, однокомнатную на двухкомнатную. За двухкомнатной долг, я хочу выплатить не сразу а постепенно. Возможен ли обмен?

Ответы на вопрос (1):

Долг по коммуналке? Или по капремонту? Если по копремонту то постепенно можно выплатив составив соглашение с компанией (не факт, что она согласится).

По коммуналке долг повиснет за прежним собственником, тут надо решать берете ли Вы на себя его в принципе и на какой стадии долговые обязательства.