Роль размера доли собственности при определении порядка пользования общей придомовой территорией

• г. Краснодар

Учитывается ли при определении порядка пользования общей придомовой территории размер долей собственности. Если у меня 3/4 доли, а у соседей 1/4. Размер придомовой территории пользования так же рассчитывается, к 3/4 основной доли-3/4 территории общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

(п. 1 ст. 247 ГК РФ).