Возможно ли составить дополнительное соглашение по договору купли-продажи с переуступкой прав требования и передать оплату следующему претенденту?

• г. Новосибирск

Стал победителем публичного предложения, соответственно внёс задаток. Заключил договор купли-продажи. Посмотрев объект желание оплачивать полную сумму лота пропало, могу ли я к договору купли-продажи составить доп соглашение с переуступкой прав требования по договору купли-продажи, соответственно и оплатой цены лота следующему претенденту участвовавшему в торгах? Правомочно это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором купли-продажи.