Всегда ли коллекторское агентство подает иск в суд после отмены судебного приказа?

• г. Рязань

Всегда ли коллекторское агенсто подает иск в суд после отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

Да, если захочет получить решение суда и исполнительный лист.

Здравствуйте Иван!

Если ваш долг купило коллекторское агентство, то долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Подавать или не подавать иск это их право.

Но поскольку речь идет о деньгах, которые им не только надо не потерять, но и еще заработать, то естественно они подадут исковое заявление.