Отказ от получения свидетельства о праве на наследство - можно ли лишить второго наследника в пользу первых наследников?

• г. Омск

2 - наследник 1/2 доли квартиры вступил в наследство, но свидетельство о праве на наследство получать не хочет. Мы являемся 1-наследниками 1/2 доли, оплачивает расходы по квартире. Можно ли лишить наследства 2 наследника в нашу пользу?

Ответы на вопрос (1):

Получать свидетельство - его право, а не обязанность. Вы не можете лишить его наследства на этом основании.