У меня в собственности нежилое помещение в пятиэтажном доме на первом этаже, могу ли я открыть в нем магазин запчастей?

• г. Братск

У меня в собственности нежилое помещение в пятиэтажном доме на первом этаже, могу ли я открыть в нем магазин запчастей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, не можете.

Согласно СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные, п. 4.10:

"В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах** - в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека. Не допускается размещать: ...

- магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел."