На какую организацию нужно написать встречный иск?

• г. Пенза

Решили написать встречный иск, по кабальности дополнительного соглашения. Какую госпошлину надо заплатить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, на вас подали в суд? Тогда вам надо подать возражение на исковое заявление, гос пошлиной не облагается, или конкретизируйте свой вопрос.

Скорее всего, Вы имеете в виду исковое заявление о признании соглашения недействительным как заключенного вследствие стечения тяжелых обстоятельств, и о применении последствий недействительности сделки (пункт 3 статьи 179 ГК РФ). Если соглашение не носит имущественного характера, то размер госпошлины - 300 рублей, как за иск неимущественного характера. Если соглашение является имущественным - тогда госпошлина рассчитывается по правилам статьи 333.19 НК РФ, в зависимости от цены оспариваемого соглашения. Такие дела.

Мне нужен встречный иск, и сумма госпошлины.

Обращайтесь к любому юристу в личку. Юрист составит иск и укажет в нем сумму госпошлины.

Мы юристы, а не экстрасенсы, не зная ньюансов наугад вам никто не ответит, в ст. 333.19 НК РФ указаны размеры гос пошлин.

Если вы именно так сформилируете свои требования по иску (сражу сказу - это не верно! )...госпошлина составит 300 рублей (как по требованию по неимущественному иску).