В суде рассматривается иск о взыскании уплаченной работодателю суммы - необходимость установления обстоятельств для правильного разрешения спора

• г. Санкт-Петербург

Подруга работала кассиром. С ней был заключен договор о полной материальной ответственности. В процессе исполнения своих трудовых обязанностей она допустила недостачу 17 тыс. руб., которую добровольно погасила по письменному соглашению с работодателем.

Спустя месяц она обратилась в суд с иском о взыскании уплаченной работодателю суммы. Свое требование она мотивировала тем, что погашение недостачи было осуществлено ею под давлением работодателя, носило вынужденный характер.

Какие обстоятельства должен установить суд для правильного разрешения спора?

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга!

Здравствуйте. Согласна с коллегой.