Вопросы и заботы - Каковы последствия неправильного набора долгов в трудной жизненной ситуации и что ожидает автора?

• г. Белгород

По глупости из за трудной жизненной ситуации по набирал денег примерно около 12 организациях. С работой было очень плохо отдать не мог, щас вышел на работу официально всё таки, что меня ждёт если у каждой организации уже долг более 100 тысяч?

Кормилиц я один в семье с зарплатой в 12 тысяч

Слышал про закон какой то новый что начислять имеют не более в 3 раза займа.

Есть дом прописан сын 3 года, жена 23 года и я 26 лет

Щас на днях родится ещё один.

Как быть? Что ждёт меня?

Ответы на вопрос (6):

Главное не нужно нервничать, а то не дай бог заболеете. На угрозы не обращайте внимание, ждите судов из каждой микрокредитной организации. Потом можете обратиться ко мне, а пока не нервничайте.

Здравствуйте Александр.

Моё мнение такое: по каждой организации необходимо снижать проценты, пени, штрафы и расторгать договор. Другими словами говоря, необходимо "зафиксировать" и минимизировать задолженность, подлежащей возврату. Далее, в рамках исполнительного производства, можно будет частями гасить задолженность, но не более 50% от заработка.

Дополню: да, конечно, можно ждать пока МФО подаст в суд, после подать свои возражения, однако МФО может и не подать иск в суд, а просто передать долг коллекторам.