Проблемы с подключением электричества на дачный участок - отказ электро сетей и проблемы с председателем садового общества

• г. Волгоград

Мы пытаемся подключить свет на дачный участок, в собственности. Председатель на контакт не идёт, мол приватизировали автоматически вышли из садового общества. А электро сети дают отказ потаму что дачный участок хоть и в собственности находится на территории сэнт и без разрешения председателя никак.

Ответы на вопрос (2):

Странная формулировка: приватизировали - автоматически вышли из СНТ. Так написано у вас в уставе?

Устав не должен противоречить действующему законодательству и, прежде всего, Федеральному закону № 217-ФЗ от 29.07.2017. Там нет такого основания для выхода из членов СНТ.

Со стороны председателя СНТ это самоуправство. Для начала пишите претензию в СНТ на его имя с требованием подключить э/э и гарантией оплаты работ в размере, установленном решением общего собрания СНТ.

Срок для ответа - 5 рабочих дней.

Не получите письменный ответ в указанный срок - пишите жалобу на самоуправство председателя в прокуратуру.

Здравствуйте, Наталья Федоровна!

А вы разве не платите членские взносы? Почему он вас не считает членами СНТ? Если не платите членские взносы, он с вами должен заключить договор на пользование инфраструктурой СНТ.

Вы писали Заявление с просьбой дать технические условия на подключение электричества?

Вам нужно переводить все общение с Председателем в плоскость переписки и обжаловать его незаконные действия (бездействия) по вашему заявлению.