Дал в долг денег, хотелось бы узнать какая сумма является крупным размером

• г. Пермь

Дал в долг денег, хотелось бы узнать какая сумма является крупным размером, а какая особо крупным размером при исполнительном производстве для взыскания с должника.

Ответы на вопрос (3):

Александр, для гражданского иска не имеет значения размер, только для определения подсудности.

Договор займа не определяет крупность размера, а только конкретную указанную сумму.

Александр, если у вас есть расписка о предоставлении в долг денег, то вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денег с должника. Иск подается в суд по месту жительства должника.