Подробности ДТП с участием 4 машин и проблема выплаты страховки - владельцам ВАЗ 2110 и других авто насчитали суммы, превышающие рыночную стоимость. Возможность получения компенсации и условия

• г. Кемерово

Попал в дтп, (4 машины с моей) не дожидаясь приезда ГИБДД составили схему поехали в ГАИ, виноватым признали меня, страховок ОСАГО не у кого нет. Вопрос: владелец авто ВАЗ 2110 сделал независимую экспертизу, насчитали сумму превышающую рыночную стоимость данного авто 140000, у второго владельца авто так же по экспертизе 132000, с третьим договорился на месте. Вопрос: разве если составляешь сам схему ДТП выплата может превышать 100000 рублей? Суд может дать эти суммы в рассрочку? На какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Викторович, не надо путать ответственность страховой по европротоколу, если вы виновник ДТП, то обязаны возместить ущерб в полном объеме потерпевшим ст. 1064 ГК РФ. Если вы не согласны со суммой ущерба, можете в судебном порядке ходатайствовать о назначении экспертизы ст. 79 ГПК РФ.

О рассрочке вы имеете право подать заявление в суд, после вынесения решения суда, какой срок установит суд, будет зависит от обстоятельств дела.