Продажа комнаты в коммунальной квартире - что делать, если второй собственник затягивает сделку и как продать третьему лицу?

• г. Уфа

Продаю комнату в коммунальной квартире, второй собственник согласен купить, но всячески затягивает время.. сделки. Что можно предпринять? Можно ли продать третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 250 ГК РФ, если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Главное, чтобы он был письменно уведомлен и у Вас имеется на это подтверждающий документ (либо отметка на копии, если получал лично, либо документы об отправке по почте-должны направлять заказным письмом, с уведомлением и описью вложения).