Можно ли уволить беременную сотрудницу если она переходит все грани и за что?

• г. Новосибирск

Можно ли уволить беременную сотрудницу если она переходит все грани и за что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить беременную за прогулы или за другие нарушения трудовой дисциплины работодатель не может, но зато вправе наложить одно из других взысканий. По ст. 192 ТК РФ к работнику может быть применены следующие взыскания: Замечание; Выговор; Увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

В организации прошло сокращения, но одна сотрудница предоставила справку что состоит на учете по беременности? Как можно уволить беременную сотрудницу?

Могут ли уволить беременную сотрудницу на испытательном сроке? Работодатель пока не в курсе беременности сотрудницы.

Можно ли уволить беременную сотрудницу за причинение вреда здоровью ребенка, если она работает воспитателем детского сада?

У сотрудници закончился больничный по беременности и родам 17 сентября, сейчас октябрь, заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет она не написала, можно ли её уволить за прогулы? Перед родами сотрудница намерено не выходила на роботу в течении пяти месяцев с формулировкой, беременную все-равно не уволите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница написал заявление на уольнение по собственному желанию. За это время рабоник отдела кадров нашла кандидата не ее должность и оформила письменное приглашение на работу в порядке перевода. Но сотрудница отозвала свое заявление и предъявила справку о беременности. Как поступить:

1.уволить сотрудницу и принять приглашенного переводом нового

2. отказать новому приглашенному сотруднику (нельзя по ТК)

3. оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

Можно ли уволить беременную сотрудницу, если она принята по срочному договору вместо отсутствующего сотрудника? Отсутствующий сотрудник хочет выйти на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение