Влияет ли больничный на прохождение мед комиссии в военной части?

• г. Архангельск

У на Войсковая часть, но я гражданский персонал, вопрос вот в чем, у нас дается 3 дня, для прохождения мед комиссии, я начала проходить на второй день мне позвонили из детского сада и сообщили что у ребенка высокая температура, я поехала за ним и на следующий день мы сели на больничный, начальник составил акт и отнес юристу, что может он меня спросить или начнет всё проверять, как это считается прогулок?

Ответы на вопрос (1):

Уволить за прогул не могут, т.к. под понятие прогула Ваш случай не подпадает (п.6 а ч.1 ст.81 ТК РФ). Просите на этот день оформить отпуск без сохранения заработной платы. После окончания больничного должны будете пройти мед. осмотр.