Или нужно согласие только второго брата тоже собственника или всех прописанных даже не собственников?

• г. Санкт-Петербург

В квартире были прописаны втроем с братьями. Один брат отказался от приватизации, но у него осталось право всегда здесь жить. Мы вдвоем приватизировали на себя. Хочу сейчас прописать свою девушку, но брат отказавшийся против, а который также приватизировал непротив. Нужно ли его согласие в моей ситуации ведь он не собственник, хотя и прописан и проживает? Или нужно согласие только второго брата тоже собственника или всех прописанных даже не собственников?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, его согласие не требуется. Он получил бессрочное право на проживание, а от права собственности, а соответственно от права распоряжаться квартирой он отказался. Для того, что бы прописать в эту квартиру кого-нибудь надо только согласие второго сособственника.