Стоимость содержания нежилого помещения в многоквартирном доме возросла в 2019 году - законно ли это и справедливо ли оплачивать коммунальные услуги в данной ситуации? (г. Пенза)

• г. Пенза

Вопрос,, скол ько стоит содержание жилья нежилого помещения в многоквартирном доме, в 2018 было-7,53, в этом 2019-12,18. Законно? И правильно ли брать за содержание электроэнергии, холодной воды водоотведение, если магазин с торца и никак не касается подъездов. Пенза. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют полное право, т.к. берут за содержание общедомового имущества и не важно пользуетесь вы им или нет.

тариф устанавливается на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, если такое собрание не было проведено, то используется муниципальный тариф, утвержденный омс.