Я могу написать заявление региональному оператору что я не нуждаюсь в их них услугах.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Людмила Михайловна, к сожалению не можете, так как договор с региональным оператором по обращению с ТКО является публичным. Он обязателен для всех. Другой вопрос, если вам не оказывают услуги. Тогда они должны сделать перерасчет. Но это необходимо зафиксировать, что мусор не вывозят.