Какую сумму составляет сейчас минимальная месячная оплата труда, исходя из которой исчисляется налог на дарение?

• г. Москва

Какую сумму составляет сейчас минимальная месячная оплата труда, исходя из которой исчисляется налог на дарение? Изменялась ли эта сумма за последний год?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

100 рублей. В связи с принятием Федерального закона "О внесении изменения и дополнений в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда"" от 01.10.2003 № 127-ФЗ Для всех налогоплательщиков С 1 октября 2003 года МРОТ повышен до 600 руб. Данный Размер МРОТ применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей (ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ). Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,