Компания подает в суд на нашу веб-разработочную компанию, требуя возврата средств за неоказание услуг - как доказать существование разработанного и продвигавшегося сайта?

• г. Пермь

Наша компания занимается разработкой сайтов. Для одного из клиентов разработали сайт и несколько лет занимались его продвижением. В этом году собственники компании клиента поменялись, наш договор к моменту смены собственников был уже закончен, новые владельцы от сайта приняли решение отказаться, не продлили оплату хостинга и домена и соответственно на данный момент сайт в интернете удален. В данный момент новые собственники компании клиента решили подать на нас в суд с целью возврата средств по неоказанию услуг и говорят что сайта не было и продвижения не было. У нас подписаны все акты и есть скриншоты сайта. Но им этого мало. Каким образом с юридической точки зрения можно доказать факт существования сайта? Есть ряд интернет-сервисов, с помощью которых можно поднять архив сайта в разные годы, но насколько это будет иметь вес в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы выбрали правильную линию сбора доказательств, они будут иметь вес в суде.

Надо ваш договор смотреть, что там у вас прописано по приемке работ, как все должно было быть оформлено. Обычно это акты оказанных услуг на каждую работу отдельную, счета, оплаты. Без договора сложно сказать, по идее документально должно быть все подтверждено.