Последствия ДТП - потерпевшая сталкивается с угрозами и привлечением к ответственности в результате дачи показаний и требования компенсации

• г. Абакан

Ситуация такая-я являюсь потрепевшей в дтп. Я находилась в маршрутке в которую вьехал джип. Водители разошлись по европротоколу. За медпомощью я обратилась на следующий день и меня положили в стационар. Ко мне на встречу пришли хозяин маршрутки и водитель второго авто. Предложили мне денежную компенсацию и отказ от показаний в гаи. Хозяин маршрутки сразу на месте отдал компенсацию, а второй участник дтп поехал искать деньги. Мы сошлись на сумме 5000 рублей с каждой стороны. Пока виновник дтп ездил за деньгами меня увезли на скорой помощи в другой город на допобследование. В тоже время туда приехали сотрудники гаи и я дала показания что ничего не было. После обследования и словестной рекомендации врача я написала смс виновнику что оцениваю свое здоровье в 10.000 рублей. После этого виновник дтп отказывается отдавать денежные средства. Его адвокаты пугают меня тем что привлекут к ответственности якобы за дачу ложных показаний в гаи и в мощенничестве (в том плане что я написала смс с суммой). И еще-сотрудник дпс оказывал на меня давление, разговаривая со мной на повышенных тонах и доведя меня до слез, но обьяснение я все таки написала что не было дтп, потому что мне хозяин отдал компенсацию сразу. А вот второй участник протянул резину до того момента чтоб обьяснение было подписано. Пугают меня участковым, что напишут заявление за вымогательство и якобы дачу ложных показаний в гаи. Скажите это тупик? Выхода для меня нет? Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Простите нет слов это наша жадность вы этому поддались и получили что получили извините но я этому отношусь как адвокат отрицательно жадность нас погубит вы действительно хотели получить деньги мошенническим путём.