Вопрос о выплате алиментов при отправке ребенка в Суворовское училище - муж будет продолжать платить?

• г. Волжский

Я уже не раз к вам обращалась и все равно проблемы у меня не решаются, а точнее в моей семье ПОМОГИТЕ СНОВА, мой муж платить бывшей жене алименты на двоих детей, размер выплат не маленький (он работает в полиции) на днях его бывшая заявила, что устала от старшего сына и хочет его отправить учиться в Суворовское училище, нам не отдает боится потерять алименты, (я уже писала что она их тратит только на свои нужды), ВОПРОС: будет ли муж так же выплачивать ей алименты, если ребенок будет жить в казарме при училище и находится на полном гос. обеспечении? (так как вы писали, что перечислять на банковский счет лично ему нельзя). КАК БЫТЬ? помогите, судьба ребенка на волоске СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Ну прежде всего, не надо лукавить и писать , что вы переживаете о судьбе ребенка . То , что вы беспокоитесь о своем бюджете это нормально. Но в то , что вас беспокоит судьба ребенка вашего мужа , в том плане , что он останется без алиментов, позвоьте вам не поверить. И если вы так будете себя позиционировать, то вызовете негатив со стороны окружающих. Тогда как честность оставит вам возможность вариаций.

Теперь: в законе нет никакого запрета на уплату алиментов на содержание реенка , который будет учиться в Суворовском училище. Позвольте вам не поверить, что вы не можете забрать его к себе, т.к. если ребенок захотел бы , он ы сам потребовал передать его для проживания к вам. Если он собирается учиться , это не основание для отмены алиментов.

Но... следует понимать, что алименты , это не стационарное понятие . Они постоянно могут меняться. Ваш муж вправе подать в суд заявление об отмене ранее присужденных алиментов , указав , что , например, у него изменилось материальное положение, или он сам заболел, или то, что ребенок не требует уплаты алиментов в связи с тем , что он в это время находится на содержании государства , и т.д. И суд , если найдет обоснованными доводы и доказательства снизит размер алиментов. То , куда матьь тратит алименты, вообще вас не должно касаться , если ребенок сыт и одет , и нормально себя чувствует .

Но просто так прекратить выплаты алиментов вы не можете. Нужно обязательно решение суда об изменении размера алиментов.