Кто должен оплатить расходы по доставке тела умершего работника, находившегося в командировке и наемной квартире, в другой город, при условии его состояния пьянства в рабочее время и отсутствия увольнения?

• г. Иркутск

Суть вопроса в том, что человек умер в камандировке в другом городе, на съемной квартире, . будучи пьяным в рабочее время, кто должен оплатить расходы? , по доставке тела в родной город. PS на этот момент он не был уволен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ТК РФ не регулирует такие вопросы. Возможно, что-то подобное есть в коллективном трудовом договоре с работодателем, у которого работал покойный.

В противном случае, такие расходы возлагаются на близких родственников покойного.