Возможно ли требовать возврат денег за услугу сервиса, если приобретенные запчасти не подходят?

• г. Калининград

Могу ли я требовать с магазина возврат денег за работу сервиса, если запчасти не подошли? У меня гольф плюс 2009 года пришёл в салон запчастей попросили Стс машину чтоб найти нужные детали по вин коду. Требовался бачок омывателя, продавец все подобрал вынес его, я оплатил и уехал на сервис, на сервисе для замены бочка омывателя потребовалась снять передний бампер, правую фару, правое колесо и подкрылок чтоб достать бачок омывателя, в ходе снятия бочка выяснилось что тот который я купил не подойдёт, ребятам на сервисе ничего не осталось как собрать все обратно и взять за свою работу 1000 рублей. Я приехал обратно в салон запчастей объяснил ситуацию, так как нужной детали у них не оказалась они мне вернули деньги за купленный бачок и все) а деньги за сервис сказали что это не наши проблемы) нужно было смотреть прежде чем все снимать) подойдёт или не подойдёт бачок. Как то так) вот теперь думаю если ли смысл писать презензию о возврате денег за сервис?)

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Пишите претензию о возврате денег, через десять дней исковое заявление мировом у судье по месту Вашего жительства.

Да, Вы вправе требовать возмещение убытков по Закону о защите прав потребителей.