Могут ли налоговые органы взыскать после этого задолженности по налогам, если предприниматель не прошел регистрацию.

• г. Екатеринбург

С 1 января 2005 года все свидетельства индивидуальных предпринимателей, не прошедших регистрацию в налоговых органах аннулируются. Могут ли налоговые органы взыскать после этого задолженности по налогам, если предприниматель не прошел регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, налоговые органы имеют право взыскать задолженность по налогам, в том числе за три года, предшествующие текущему, независимо от того, прошли вы регистрацию или нет.