Что делать, если после декретного отпуска отказывают выйти на работу и говорят, что нет возможности пристроить?

• г. Южно-Сахалинск

После декретного отпуска мне отказывают выйти на работу говорят не куда пристроить. Что делать? Обратиться в трудовую инспекцию, это я знаю. Что ещё можно сделать пока я не найду другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Согласно статье 256 ГК РФ работодатель обязан сохранить за вами рабочее место. И в случае вашего выхода он должен уволить, либо перевести временного сотрудника, занимающего ваше место.