Проблемы на не приватизированной даче - необозначенные границы, свалка и туалет без санкций, завышенные тарифы, неуплаченные взносы и пени

• г. Чебоксары

Купили дачу не приватизированную, заявление в члены не писали. С одной стороны дачи - не огржденная граница с землями сельского поселения, к нам заходят коровы. С другой стороны дачи на территории товарищества несанкционированная свалка и туалет - разбитое стекло, бытовые и пищевые отходы, зловоние, мыши... Платим только за электричество по завышенным тарифам. Членские, за охрану и мусор не платили. В уставе не прописаны обязанности не членов и порядок начисления пеней. Могут ли с нас взыскать по суду за взносы и пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Как вы купили неприватизированную дачу? По членской книжке? Переписали ее на вас? Значит вы члены СНТ и обязаны платить членские взносы.

Вопрос уплаты членских взносов и пени решается Уставом СНТ или Общим собранием.

Не быть собственниками участка и не членами СНТ невозможно. Тогда у вас нет никаких правовых оснований находиться на данном участке в данном СНТ.