Кому принадлежит дом на земле гражданской жены и кто должен оплачивать кредит?

• г. Екатеринбург

Во время совместного проживания без регистрации отношений, на земельном участке принадлежащий гражданской жене был построен дом-баня стоимостью 500 000 рублей, но взяты деньги были в кредит на 5 лет. Полная стоимость кредита 700000 и ещё 200000 было вложено во внутреннюю отделку. В это же время раждается ребенок, записал на себя. Через 3 года, мы расходимся. Кредит ещё платить 18 месяцев, общей стоимостью в 200000. Все документы с куплей дома и строительством оформлены на мне. Вопрос кому принадлежит этот дом, и правомерно ли мне требовать закрыть кредит, если дом принадлежит им, так как построен на ее земле. В свою же очередь гражданская жена говорит, что кредит платить мне, в качестве элементов, но на элементы никто не подавал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к грамотному юристу. Даже если вам расписать как быть алгоритмом, сами вы это в суде не разгребете, и даже адвокату не каждому дано. А сэкономите на представителе - потеряете стократно. Позиция вашей бывшей пасии намного лучше. И не советую затягивать с предоставлением всех документов и подробностей специалисту.