Как правильно оформить примерение перед судом в качестве потерпевшей в краже с участием задержанных лиц?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь потерпевшей. На 12.03 назначен суд. Было 5 лицами совершена кража, они задержаны находятся в СИЗО. Родственники весь материальныйущерб возместили, я в свою очередь написала расписку о возмещении ущерба. Теперь родители просят написать до суда примерение. Не знаю что мне делать? Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо определиться, желаете ли Вы наказать виновных в плане отбытия ими наказания или для Вас было актуально возмещение ущерба.

Если ущерб возмещен, то Вы можете пойти на встречу виновным и подать данное заявление о том, что ущерб Вам возмещен, претензий к виновным не имеете, примирилась с ними. Виновные понесут свое наказание, но срок им будет меньше. Решать Вам.

Там еще разбираться нужно, возможно ли примирение. Имелись ли ранее судимости у подсудимых. И какая часть статьи 158 УК.

Да, нужно уточнить, какая именно часть ст.158 УК РФ.