Изменение рабочего графика в ПВТР - с 9 - 18, обеденный перерыв с 13 - 14 и две технические перерывы по 15 минут

• г. Санкт-Петербург

В ПВТР был указан рабочий день с 9 - 17. Новый ген директор хочет поменять на с 9 - 18 с перерывом на обед с 13 - 14 и с двумя техническими перерывами по 15 минут. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с изменениями в ПВТР вносятся изменения в трудовые договоры со всеми работниками. У Вас был семичасовой рабочий день? Или не был предусмотрен обеденный перерыв? Для внесения изменений в трудовой договор и ПВТР, нужно заключить дополнительные соглашения, утвердить приказом новые ПВТР. Режим рабочего времени меняется с даты подписания дополнительных соглашений. Все условия, касающиеся времени труда и отдыха в организации дублируются и в ТД и в ПВТР. Удачи Вам.