Соседка заняла общественный туалет под кладовку - мы готовимся подать в суд на управляющую компанию

• г. Владивосток

В нашем доме соседка заняла общественный туалет под кладовку, так как он не работает, мы написали заявление в управляйку, чтоб она освободила, пришло предписание, освободить туалет, но толку нет, имеет право управляйка выдать нам дубликат, что бы мы подали в суд.

Ответы на вопрос (1):

В суд должна обращаться управляющая компания, вы можете обратиться с заявлением в полицию и указать на самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

У нас в общежитие был общий туалет, он стоял закрытый мы им не пользовались, потом его заняла соседка под свои нужды складывала весь хлам, повесила свой замок, мы ей сказали освободить, она нас проигнорировала, написали заявление в управляющую компанию, пришло ей предписание освободить, всё бестолку, нам сказали что мы не имеем право спиливать замок, как быть может обратиться к участковому.

У нас проблема с соседкой. Дело в том, что когда ее не было, в подъезде, на нашем этаже, были свободные комнаты, типа кладовки (они есть на каждом этаже). мы их заняли. Далее она переехала и ей не понравилось, что мы заняли кладовку, она подала в суд и выиграла дело. Нам надо было освободить комнату, но мы не смогли сделать это во время так как отец, лёг в больницу, с соседка из-за этого написала на нас штраф. И вот у меня вопрос, если мы освободили эту комнату, можем ли мы не платить штраф?

Хочу написать жалобу чтоб убрали общественный туалет в общем дворе, в двух квартирах есть в доме туалеты, две квартиры пользуются общественным до сих пор, канализация и вода во дворе есть, общественный туалет прилегает стенкой к нашему дому, ужасный запах.

Хозяин кладовки в 2 х этажном доме не пользовался ею 10 лет, она без документов, я заняла её,теперь он просит, чтобы я освободила кладовку т.к она ему понадобилась, что мне делать, он достаёт меня...

В коммунальной квартире есть общая кладовка, но дверь кладовки выходит в комнату соседки. Как нам добиться доступа к пользованию кладовкой (соседка против, так как использует кладовку как свою собственность)

Здравствуйте. Должны ли выделяться в подвале место для кладовок? Управляйка не разрешает всему дому. Разрешает только сундуки ставить. Как добиться кладовки в повале? Можно самозахватом сделать в подвале кладовку? Все собственники жилья приватизированных квартир. Надоело все хранить на балконе.

Соседка заняла наш участок, который мы взяли в аренду на 35 лет. Уже 3 ий год не можем начать постройку дома. Участок граничит с ее участком. 2 года назад сделали вынос точек и планировали поставить забор. В течении нескольких дней соседка выдернула точки. Обратились по этому поводу с заявлением к участковому, она не признала, что убрала колышки (точки выноса). Так же продолжала пользоваться нашим участком и сажала картошку. Подала в администрацию на нас жалобу. Поставила на нашем участке забор маленький. Росреестр выписал ей штраф и предписание убрать забор и освободить участок. Предписаний было несколько, ни одно не выполнено. Росреестр говорит нам, что мы имеем право ставить забор и строиться, не смотря на соседку. Вчера привезли 10 камазов грунта для поднятия участка, успели сгрузить только два. Она встала под камаз и помешала нашим действиям. Она инвалид. Суд отменил штрафы в ее сторону, но предписание осталось в силе. Скажите, что нам делать, куда обращаться. Она продолжает пользоваться участком, а мы продолжаем платить аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин кладовки в подвале 2 х этажного дома не пользовался ею 10 лет, документов на неё нет, я заняла кладовку, теперь он просит освободить её,я против т к она пустовала и поэтому я её заняла, что мне делать он меня достаёт...

Здравствуйте, мы купили квартиру год назад. Бывший хозяин нам не сказал, что на лестничной площадке у него была кладовка. Недавно Соседка сказала, когда мы будем вывозить мусор с кладовки? Мы позвонили бывшим хозяевам, они сказали что нам там ни чего не нужно, все выбросить. Как оказалось, это была кладовка нашей квартиры и что ключи соседке дали для присмотра за ней когда они уезжали! А соседка сменила замок и как нам быть? Как вернуть кладовку себе? Как это официально оформить?

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение