Я прописана и проживаю в ней 12 лет Имеет ли отношение эта статья к моей ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что есть статья 1168, п.2 о преимущественном праве человека, который проживает совместно с собственником квартиры, прописан там и состоит в законном браке и не имеет никакой другой жилплощади. Я хотела бы узнать. Имею ли я преимущественное право на наследование однокомнатной квартиры, купленной мужем до брака. Я прописана и проживаю в ней 12 лет Имеет ли отношение эта статья к моей ситуации? У мужа есть сын от первого брака, который практически не общается с ним и не оказывал помощь, когда это было необходимо. Есть еще участок земли, приобретенный мною до брака в садоводстве (документ-садоводческая книжка только), но приватизированный в браке на мое имя. Кому он будет принадлежать при разделе наследства? Вопрос актуален, так как другой жилплощади я не имею, а квартира - студия однокомнатная 30 кв.м. И еще - если меня будут выселять из этой квартиры - то куда? Это будет какая-то жилплощадь, или улица? Хотелось бы знать законы по этому поводу. Я очень прошу ответить на мой вопрос не формально, а профессионально, чтобы действительно я знала, что меня ожидает и к чему готовиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы с сыном унаследуете по 1/2 квартиры, земельный участок делиться не должен он ваш.