Какая ответственность имеет заведующая столовой в отношении повара при написании заявления на понижение звания?

• г. Иркутск

Я работаю поваром 4 разряда в столовой. Заведующая заставляет написать заявление на понижение до мойщицы, может ли она меня отстранить от работы? Мед книжка у меня в порядке, в алкогольном опьянении не находилась.

Ответы на вопрос (1):

По указанным в вопросе обстоятельствам - не может. Смотрите ст. 76 ТК РФ - вполне возможно, что имеются другие обстоятельства, позволяющие Вас отстранить от работы.