Почему оперуполномоченный МВД РФ не может отказывать в возбуждении уголовного дела - аргументы и последствия

• г. Тверь

Почему оперуполномоченный МВД РФ не имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Является ли вынос данного постановления фактом указующим, что сотрудник полиции совершает преступление?.. С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является, Вы вправе обжаловать его решение в Прокуратуру и если грамотно подойдёте к составлению жалобы, добьётесь результата.

С уважением!

Добрый день!

В чем заключается ваш вопрос? Вы не раскрыли ситуацию.