Наличие права на добавку к пенсии и ее размер после работы в 2015 году

• г. Белгород

Мне 55 лет было 01,07,2015 г. но работала до 04.09.2015 г. заработала за 2015 год (8 месяцев)153392 руб, было отчислено работодателем 23676,12 руб. Должна ли мне быть добавка к пенсии с 01.08.2016 г. и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно вашего вопроса, после выхода на пенсию вы продолжали работать с 02 июля 2015 г. по 04 сентября 2015 г. (2 месяца). Соответственно Пенсионный Фонд обязан был произвести перерасчет пенсии за проработанный период (2 месяца). Каков размер доплаты посчитать не представляется возможным, поскольку недостаточно указанных вами данных. Для этого вам необходимо обратиться в Отделение ПФ РФ по месту вашего жительства, где сотрудник по вашей личной карте посмотрит размер перерасчета.