Какие шаги может предпринять муж для опровержения факта о собственности квартиры у жены без правоустанавливающих документов

• г. Пермь

Приобретена квартира была в 1981 в кооперативе. Пай выплачено в 1994 г. развод между супругами в 1999 г. Жена оформила собственность в 2006 году. Муж прописан со дня покупки. Теперь хочет его выписать, так как он утратил права на данную квартиру. В какой срок и он может может опровергнуть факт того, что кв на жене и у него нет правоустанавливающих документов. Узнал он об этом в феврале 2019

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом. С момента выплаты пая, возникло право собственности на квартиру, что подтверждается справкой о выплате пая. В справку о выплате пая всегда вписывали одного из супругов, но это не от меняет права собственности второго супруга на квартиру.

А если данная квартира подарена дочери в марте 2018 г. модет ли он оспорить сделку дарения и в какой срок. А так же заявить о праве на собственность?