Как будет делиться 2-х комнатная квартира между сыновьями после смерти матери, если у одного сына прописан несовершеннолетний ребёнок?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите нам пожалуйста: 2-x комнатная квартира поделена на трёх собственников: мать и два сына. Мать умерла. Как будет делиться 1/3 квартиры, если у одного сына там прописан несовершеннолетний ребёнок? По закону как это должно происходить? Будет ли ребёнокпри делёшке участвовать или только будет просиходить раздел между сыновьями. Благодарим за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, а про мужа вы забыли? Если есть муж и нет завещания то муж тоже в доли. Прописка не является правом собственности и к тому же внук не наследник первой очереди так что в отсутствии мужа одна третья доли квартиры будет разделена между сыновьями пополам.