Вычет из заработной платы после повторного трудоустройства - законность и возможные действия работника

• г. Екатеринбург

Работала в организации несколько лет, потом уволилась. Мне выплатили расчет. Спустя какое то время снова устроилась в эту же организацию. Проработала какое то время, получала ЗП. Тут приходит заработная плата в размере 100 рублей. Позвонив бухгалтеру, мне ответили, что перед увольнением Вам выплатили большую сумму. Все правильно. Имеет ли право работодатель вычитать с моей ЗП денежные средства, оставив меня средств на проживание? Куда обратиться с претензией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно не имели права удерживать с Вашей зарплаты денежные средства. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.