Правомерность отказа в приеме бумажного заявления о государственной регистрации права ФГБУ

• г. Краснодар

Являясь представителем ФГБУ "Управление мелиорации земель" обратилась с заявлением о гос регистрации права в мфц. В приеме документов мне отказали, сославшись на то, что ФГБУ должны подать подобные заявления электронно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не правомерно и ограничивает ваши права. С другой стороны, возможно, вы как государственное учреждение нуждались в подаче заявления или правоустанавливающих документов от собственника, от которого у вас нет доверенности.