Влияние отзывов родителей на распределение премий педагогам - возможно ли учителям получить награды за особые успехи благодаря рекомендациям родителей?

• г. Москва

Могут ли родители школьников или воспитанников ДОУ как потребители услуг образовательного учреждения повлиять на распределение или выплату премий педагогам, предоставив руководству коллективный отзыв о работе педагога (или благодарность) с информацией, например, об инициативных образовательных мероприятиях, не предусмотренных образовательной программой или должностными обязанностями? Выражаясь проще, могут ли родители быть хотя бы первичным источником информации для руководства, принимающего решение о премиях, и "выбить" учителю хотя бы небольшую премию за особые успехи, высокую результативность или что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет,не могут родители влиять на премии.

Сергей, написание родителями тех или иных отзывов, обращений, предложений в адрес руководства образовательного учреждения, в том числе с просьбой стимулировать педагога, является правом родителей как граждан.

Пусть собираются и пишут.

А право руководства уже принимать по этому поводу то или иное решение.