Особенности срочного трудового договора с управляющим в ТСЖ на 1 год - ограничения и регистрация

• г. Омск

В ТСЖ заключается срочный трудовой договор с управляющим на 1 год (резидент). Есть ли какие-либо ограничения по сроку? Необходима ли регистрация срочного трудового договора сроком более года в государственных органах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок срочного трудового договора не может превышать 5 лет (пункт 2 статьи 58 ТК РФ).

законом не установлена обязанность регистрировать трудовой договор.

Согласно ст.58 ТК РФ в случае заключения трудового договора с руководителем, может быть заключен срочный трудовой договор сроком до 5 лет.

Трудовой договор не регистрируется в гос. органах.